ACTUALIDAD arrow CUADROS DE HONOR arrow CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2012-2013
Menú principal
HORARIO DE ENTRENAMIENTOS
EL CLUB
EQUIPOS 2016-2017
JUVENIL NACIONAL
GALERIA DE VIDEOS
CUADROS DE HONOR
CONTACTA CON NOSOTROS
Patrocinadores
 

  

 

 

 

 

 

Históricos
ODELOT-TOLETUM EN LA PRENSA
NOTICIAS DE ACTUALIDAD
CLASIFICACIONES Y RESULTADOS
CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2012-2013
CADETE  A                                                                        
                                                              
Liga Regional Cadete
  3º CLASIFICADO     (14 equipos)
I Campeonato España Copa Coca Cola (Fase Autonómica)   CAMPEÓN                 (8 equipos)

I Campeonato España Copa Coca Cola (Fase Intermedia)

  3º CLASIFICADO
Triangular Primavera Seseña
  CAMPEÓN                 (3 equipos)
CADETE  B                                                                       
                                                              
Primera División 
  5º CLASIFICADO     (10 equipos) 
Torneo Fiestas Villaluenga
  CAMPEÓN                 (Partido Único) 
Liga Toledo Norte  (Camarena)
  3º CLASIFICADO     (10 equipos)
INFANTIL  A                                                                    
                                                              
Liga Regional Infantil
  3º CLASIFICADO    (13 equipos)
Copa Regional
  3º CLASIFICADO    (8 equipos)
Trofeo Ferias Illescas Septiembre
  CAMPEÓN               (4 Equipos)   
INFANTIL  B                                                                   
                                                             
Segunda  División  
  8º CLASIFICADO  
Liga Toledo Norte  (Camarena)
  7º CLASIFICADO      (12 Equipos)
INFANTIL  C                                                                   
                                                             
Primera División
  3º CLASIFICADO      (10 equipos)
Torneo Fiestas Villaluenga   CAMPEÓN                 (Partido Único)
Liga Toledo Norte  (Camarena)   3º CLASIFICADO       (12 equipos)
ALEVÍN  A                                                                     
                                                             
Liga Provincial    8º CLASIFICADO      (12 equipos)
Trofeo Ferias Illescas Septiembre  (Alevin A-B)   3º CLASIFICADO       (6 equipos) 
Liga Toledo Norte  (Camarena)      (Alevin A-B)   4º CLASIFICADO       (8 equipos) 
ALEVÍN  B                                                                     
                                                              
Liga Provincial     2º CLASIFICADO      (14 equipos)
Trofeo Ferias Illescas Septiembre  (Alevin A-B)
  3º CLASIFICADO       (6 equipos)  
Torneo Alevín Polán   8º CLASIFICADO      (12 equipos)
II Torneo Alevín Nambroca
  3º CLASIFICADO      (4 equipos)
Liga Toledo Norte  (Camarena)      (Alevin A-B)
  4º CLASIFICADO       (8 equipos)  
ALEVÍN  C                                                                   
                                                              
Liga Provincial   4º CLASIFICADO      (12 equipos)
Torneo Ébora Talavera
  9º CLASIFICADO      (16 equipos)
Campeonato Alevín Villaluenga   6º CLASIFICADO      (10 equipos)
ALEVÍN  D                                                                   
                                                              
Liga Provincial     9º CLASIFICADO      (12 equipos)
Torneo Fiestas Cobeja
  3º CLASIFICADO      (6 equipos) 
Liga Toledo Norte (Camarena)
  3º CLASIFICADO      (12 equipos)
ALEVÍN  E                                                                  
                                                              
Primera División (Liga Regular)
  CAMPEÓN                   (8 equipos)  
Primera División  (FINAL)
  CAMPEÓN
Campeonato Alevín Villaluenga
  SUBCAMPEÓN            (10 equipos)  
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)  
  5º CLASIFICADO       (24 equipos)   
II Torneo Semana Santa Polán
  CAMPEÓN                   (8 equipos)
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot)
  SUBCAMPEÓN            (4 equipos) 
I Torneo Alevin Numancia   CAMPEÓN                   (16 equipos)
IV Torneo "Villa de Yuncos"
  SUBCAMPEÓN            (16 equipos)  
Torneo Peña Mazacotero Real Madrid
  SUBCAMPEÓN            (16 equipos)
Supercopa Diputación
  CAMPEÓN
Torneo Nacional Clausura CF.Talavera
  CAMPEÓN                   FINAL B   
BENJAMÍN  A                                                            
                                                              
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca)
  SUBCAMPEÓN           (38 equipos)
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas) 
  3º CLASIFICADO       (16 equipos)  
I Torneo Benjamin Numancia
  3º CLASIFICADO       (16 equipos)     
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot) 
  SUBCAMPEÓN            (4 equipos) 
XVII Torneo Nacional "San Isidro"  (El Alamo) 
  3º CLASIFICADO       (16 equipos) 
III Torneo "Villa de Mora"  
  CAMPEÓN                  (8 equipos)  
I Torneo Mayo Añover
  CAMPEÓN                  (8 equipos)
IV Torneo "Villa de Yuncos" 
  CAMPEÓN                  (16 equipos) 
VI Torneo Nacional Fuensalida
  SUBCAMPEÓN            (8 equipos)  
BENJAMIN  B                                                             
                                                              
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca) 
  11º CLASIFICADO       (38 equipos) 
Torneo Ferias de Cobeja
  3º  CLASIFICADO        (4 equipos) 
Torneo Clausura Yuncler 
  5º  CLASIFICADO        (8 equipos)
BENJAMÍN  C                                                             
                                                              
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca)  
  7º CLASIFICADO      (38 equipos)
Torneo Primavera Gerindote   3º CLASIFICADO      (6 equipos)
Trofeo Ferias Illescas Septiembre
  3º CLASIFICADO      (6 equipos) 
PREBENJAMÍN  A                                                      
                                                              
Campeonato Prebenjamín "La Sagra"  (Magán) 
  SUBCAMPEÓN            (21 equipos)  
I Torneo PreBenjamin Numancia 
  CAMPEÓN                  (16 equipos)
I Torneo Navidad El Alamo   4º CLASIFICADO       (12 equipos) 
Torneo Ayuntamiento de Lominchar
  CAMPEÓN                    (8 equipos) 
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)  
  SUBCAMPEÓN            (16 equipos) 
II Torneo Semana Santa Polán 
  SUBCAMPEÓN            (8 equipos) 
Liga Toledo Norte (Camarena)   CAMPEÓN                  (8 equipos)
I Torneo Mayo Añover
  CAMPEÓN                  (8 equipos)
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot)  
  CAMPEÓN                  (4 equipos)  
XVII Torneo Nacional "San Isidro"  (El Alamo)  
  9º CLASIFICADO       (16 equipos)  
IV Torneo ADU Carrascal leganés
  SUBCAMPEÓN            (8 equipos)
PREBENJAMÍN  B                                                      
                                                              
Campeonato Prebenjamín "La Sagra"  (Magán)    5º CLASIFICADO       (21 equipos)  
Trofeo Ferias Illescas Septiembre   3º CLASIFICADO       (6 equipos)
Torneo Primavera Gerindote
  5º CLASIFICADO       (10 equipos) 
IV Torneo "Villa de Yuncos"  
  5º CLASIFICADO       (16 equipos)  
PREBENJAMÍN  C                                                     
                                                              
Campeonato HDR Chupetin Cobeja   3º CLASIFICADO      (12 equipos) 
Torneo Primavera Gerindote
  CAMPEÓN                  (8 equipos)
I Torneo Mayo Añover
  SUBCAMPEÓN            (6 equipos)  
I Torneo Fiestas Palomarejos (Toledo)
  CAMPEÓN                  (3 equipos)
                                                                                 
                                                             
     
 TORNEO INTERNACIONAL COSTA BLANCA 2013                                                              
INFANTIL
  CAMPEÓN                   FINAL B 
ALEVÍN
  9º CLASIFICADO       (28 equipos)
BENJAMÍN
  9º CLASIFICADO       (24 equipos) 
 
< Anterior   Siguiente >

    LA E.F.B ODELOT-TOLETUM

EN EL VIDEO PROMOCIONAL

DE AGRUPACION GUERRERO

 

 


 

 

 

 

 


 

PADRES ENTRENADORES


 

       

  

 

Colaboradores