ACTUALIDAD arrow CUADROS DE HONOR arrow CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2013-2014
Menú principal
HORARIO DE ENTRENAMIENTOS
EL CLUB
EQUIPOS 2016-2017
JUVENIL NACIONAL
GALERIA DE VIDEOS
CUADROS DE HONOR
CONTACTA CON NOSOTROS
Patrocinadores
 

  

 

 

 

 

 

Históricos
ODELOT-TOLETUM EN LA PRENSA
NOTICIAS DE ACTUALIDAD
CLASIFICACIONES Y RESULTADOS
CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2013-2014
JUVENIL                                                                           
                                                              
Liga Provincial Juvenil 
  SUBCAMPEÓN            (16 equipos) 
Torneo Diputacion Navidad
  SUBCAMPEÓN             (3 equipos) 
CADETE A                                                                                                                                  
Liga Regional Cadete
  8º CLASIFICADO     (14 equipos)
I Campeonato España Copa Coca Cola (Fase Autonómica)   2º CLASIFICADO       (8 equipos)
III Memorial Valentil Gil
  CAMPEÓN                (3 equipos) 
CADETE  B                                                                       
                                                              
Primera División 
  2º CLASIFICADO     (10 equipos) 
Torneo Ferias de Cobeja
  2º CLASIFICADO     ( 4  equipos) 
Torneo Cedillo del Condado
  CAMPEÓN                (3 equipos)
Torneo Semana Santa Bargas
  3º CLASIFICADO     ( 6  equipos)
INFANTIL  A                                                                    
                                                              
Liga Regional Infantil
  6º CLASIFICADO    (13 equipos)
Copa Regional
  3º CLASIFICADO    (8 equipos)
III Memorial Valentil Gil   CAMPEÓN               (3 equipos) 
Torneo Apertura Seseña
  CAMPEÓN               (8 equipos)  
Torneo Semana Santa Bargas
  CAMPEÓN               (6 equipos) 
INFANTIL  B                                                                   
                                                             
Segunda  División  
  3º CLASIFICADO   (10 equipos) 
Torneo Cedillo del Condado 
  3º CLASIFICADO   (4   equipos)  
Liga Toledo Norte  (Camarena)
  7º CLASIFICADO      (12 Equipos)
INFANTIL  C                                                                   
                                                             
Primera División
  3º CLASIFICADO      (10 equipos)
Torneo Fiestas Villaluenga   CAMPEÓN                 (Partido Único)
Liga Toledo Norte  (Camarena)   3º CLASIFICADO       (12 equipos)
ALEVÍN  A                                                                     
                                                             
Primera División (Liga Regular)   CAMPEÓN                   (8 equipos)  
Primera División  (FINAL)   CAMPEÓN                  (16 equipos)
Campeonato Alevín Villaluenga   CAMPEÓN                 (12 equipos)
Torneo Ferias de Cobeja
  CAMPEÓN                  (16 equipos)
Torneo Juan Gómez "Juanito" (Fuenlabrada)
  6º CLASIFICADO       (24 equipos)
Torneo F-8 Villaluenga
  CAMPEÓN                   (8 equipos)  
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)   
  SUBCAMPEÓN           (24 equipos)
Torneo Semana Santa Polán   SUBCAMPEÓN           (12 equipos)
XX Torneo Nacional La Roda
  SUBCAMPEÓN           (32 equipos)
     
ALEVÍN  B                                                                     
                                                              
Liga Provincial     2º CLASIFICADO      (14 equipos)
Trofeo Ferias Illescas Septiembre  (Alevin A-B)
  3º CLASIFICADO       (6 equipos)  
Torneo Semana Santa Mora    SUBCAMPEÓN           (8 equipos)
Torneo Alevín Polán   8º CLASIFICADO      (12 equipos)
II Torneo Alevín Nambroca
  3º CLASIFICADO      (4 equipos)
Liga Toledo Norte  (Camarena)      (Alevin A-B)
  4º CLASIFICADO       (8 equipos)  
ALEVÍN  C                                                                   
                                                              
Segunda División (Liga Regular)   CAMPEÓN                   (10 equipos)  
IX Memorial Torres
  CAMPEÓN                  (12 equipos)  
Campeonato Alevín Villaluenga   CAMPEÓN                  (12 equipos) 
Torneo Apertura Yuncler   CAMPEÓN                  (8 equipos) 
Torneo Grada TV Cebolla
  3º CLASIFICADO       (16 equipos)
ALEVÍN  D                                                                   
                                                              
Liga Provincial     9º CLASIFICADO      (12 equipos)
Torneo S.O.S. Alejandro (Seseña)   3º CLASIFICADO      (4 equipos) 
Campeonato Alevin Polan   3º CLASIFICADO      (12 equipos)
ALEVÍN  E                                                                  
                                                              
Segunda División (Liga Regular)
  CAMPEÓN                   (10 equipos)  
Campeonato Alevin Polan   CAMPEÓN                  (12 equipos)
Torneo Grada TV. (Calera)
  3º CLASIFICADO       (12 equipos)
Torneo C.D. Cobeja F.B.
  SUBCAMPEÓN            (4 equipos) 
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot)
  SUBCAMPEÓN            (4 equipos) 
I Torneo Alevin Numancia   CAMPEÓN                   (16 equipos)
IV Torneo "Villa de Yuncos"
  SUBCAMPEÓN            (16 equipos)  
Torneo Peña Mazacotero Real Madrid
  SUBCAMPEÓN            (16 equipos)
Torneo Nacional Clausura CF.Talavera
  CAMPEÓN                   FINAL B   
BENJAMÍN  A                                                            
                                                              
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca)
  CAMPEÓN                 (36 equipos)
I Torneo Benjamin Numancia
  3º CLASIFICADO       (16 equipos)     
Torneo Juan Gómez "Juanito" (Fuenlabrada)
  5º CLASIFICADO       (24 equipos)  
Torneo C.D. Cobeja F.B.
  CAMPEÓN                  (8 equipos)  
Torneo Apertura Yuncler 
  CAMPEÓN                  (8 equipos)  
Torneo Nacional Trival Valderas
  3º CLASIFICADO       (8 equipos) 
Torneo Navidad El Alamo
  CAMPEÓN                 (16 equipos) 
Torneo Semana Santa Polán
  3º CLASIFICADO       (12 equipos)
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)   
  9º CLASIFICADO      (24 equipos)
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot) 
  SUBCAMPEÓN            (4 equipos) 
XVII Torneo Nacional "San Isidro"  (El Alamo) 
  3º CLASIFICADO       (16 equipos) 
IV Torneo "Villa de Mora"  
  CAMPEÓN                  (8 equipos)  
Torneo Ferias de Cobeja
  CAMPEÓN                  (8 equipos)
IV Torneo "Villa de Yuncos" 
  CAMPEÓN                  (16 equipos) 
VI Torneo Nacional Fuensalida
  SUBCAMPEÓN            (8 equipos)  
BENJAMIN  B                                                             
                                                              
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca) 
  11º CLASIFICADO       (38 equipos) 
IX Memorial Torres   5º  CLASIFICADO        (16 equipos) 
Torneo Clausura Yuncler 
  5º  CLASIFICADO        (8 equipos)
BENJAMÍN  C                                                             
                                                              
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca)  
  7º CLASIFICADO      (38 equipos)
I Torneo Benjamin Numancia   5º CLASIFICADO      (16 equipos)
Trofeo Ferias Illescas Septiembre
  3º CLASIFICADO      (6 equipos) 
III Encuentro Benjamin Villaconejos
  CAMPEÓN                  (8 equipos)
PREBENJAMÍN  A                                                      
                                                              
Campeonato Prebenjamín (Magán) 
  CAMPEÓN                  (23 equipos)  
Torneo PreBenjamin Numancia 
  CAMPEÓN                  (16 equipos)
Torneo Fair Play Parla
  CAMPEÓN                  (8 equipos)
IX Memorial Torres 
  CAMPEÓN                  (16 equipos) 
Torneo C.D. Cobeja F.B. 
  CAMPEÓN                  (8 equipos)
I Torneo Navidad El Alamo   4º CLASIFICADO       (12 equipos) 
Torneo Juan Gómez "Juanito" (Fuenlabrada)   6º CLASIFICADO       (16  equipos)  
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)  
  3º CLASIFICADO        (16 equipos) 
II Torneo Semana Santa Polán 
  SUBCAMPEÓN            (8 equipos) 
Liga Toledo Norte (Camarena)   CAMPEÓN                  (8 equipos)
I Torneo Benjamin Numancia   SUBCAMPEÓN            (8 equipos)
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot)  
  CAMPEÓN                  (4 equipos)  
XVII Torneo Nacional "San Isidro"  (El Alamo)  
  9º CLASIFICADO       (16 equipos)  
IV Torneo ADU Carrascal leganés
  SUBCAMPEÓN            (8 equipos)
PREBENJAMÍN  B                                                      
                                                              
Campeonato Prebenjamín "La Sagra"  (Magán)    5º CLASIFICADO       (21 equipos)  
Torneo Apertura Seseña   5º CLASIFICADO       (8 equipos)
Torneo S.O.S. Alejandro (Seseña)   5º CLASIFICADO       (8 equipos) 
Torneo Apertura Yuncler
   3º CLASIFICADO       (8 equipos) 
IV Torneo "Villa de Yuncos"  
  5º CLASIFICADO       (16 equipos)  
CHUPETIN                                                    
                                                              
Campeonato Montes de Toledo
  3º CLASIFICADO       (6 equipos) 
Torneo Fair Play Parla   3º CLASIFICADO       (6 equipos) 
Torneo Semana Santa Polán
  5º CLASIFICADO       (8 equipos)
IX Memorial Torres    7º CLASIFICADO       (8 equipos) 
Torneo Apertura Yuncler   7º CLASIFICADO       (8 equipos) 
                                                                                 
                                                             
     
 TORNEO INTERNACIONAL COSTA BLANCA 2014                                                              
INFANTIL
  CAMPEÓN                   FINAL B 
ALEVÍN
  9º CLASIFICADO       (28 equipos)
BENJAMÍN
  9º CLASIFICADO       (24 equipos) 
 
< Anterior   Siguiente >

    LA E.F.B ODELOT-TOLETUM

EN EL VIDEO PROMOCIONAL

DE AGRUPACION GUERRERO

 

 


 

 

 

 

 


 

PADRES ENTRENADORES


 

       

  

 

Colaboradores