ACTUALIDAD arrow CUADROS DE HONOR arrow CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2014-2015
Menú principal
HORARIO DE ENTRENAMIENTOS
EL CLUB
EQUIPOS 2016-2017
JUVENIL NACIONAL
GALERIA DE VIDEOS
CUADROS DE HONOR
CONTACTA CON NOSOTROS
Patrocinadores
 

  

 

 

 

 

 

Históricos
ODELOT-TOLETUM EN LA PRENSA
NOTICIAS DE ACTUALIDAD
CLASIFICACIONES Y RESULTADOS
CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2014-2015
JUVENIL                                                     
                                          
Liga Provincial                        
5º CLASIFICADO
16 equipos 
Trofeo Corpus Benquerencia  CAMPEÓN  8 equipos
CADETE A
   
Liga Regional Cadete  6º CLASIFICADO
14 equipos 
Game Trophy Seseña
SUBCAMPEÓN  12 equipos 
Torneo Semana Santa Bargas  CAMPEÓN  6 equipos 
IV Memorial Valentin Gil
3º CLASIFICADO
3 equipos
CADETE B     
Liga Primera División  6º CLASIFICADO 
10 equipos
Liga Villa de Torrijos  4º CLASIFICADO
12 equipos
Torneo Semana Santa Seseña  SUBCAMPEÓN  12 equipos
Espartales Cup Alcalá  4º CLASIFICADO 
9 equipos
CADETE C     
Liga Segunda División
8º CLASIFICADO
11 equipos 
Liga Villa de Torrijos
8º CLASIFICADO 
12 equipos 
INFANTIL A     
Liga Regional Infantil
SUBCAMPEÓN  13 equipos
Torneo Navidad Cobeja  CAMPEÓN
8 equipos
Torneo Semana Santa Bargas
CAMPEÓN
6 equipos
IV Memorial Valentin Gil 
CAMPEÓN 
3 equipos
Espartales Cup Alcalá
CAMPEÓN
9 equipos
INFANTIL B     
Liga Primera División
6º CLASIFICADO
10 equipos 
Liga Infantil Gálvez
4º CLASIFICADO 
6 equipos 
INFANTIL C     
Liga Segunda División 
8º CLASIFICADO
10 equipos
Liga Primavera Nambroca
4º CLASIFICADO
8 equipos
ALEVIN A     
Liga Primera División 
CAMPEÓN 
16 equipos
Fase Final Regional
CAMPEÓN  
8 equipos 
Supercopa CAMPEÓN
2 equipos
Campeonato Villaluenga
SUBCAMPEÓN
10 equipos
Torneo Apertura Yuncler  CAMPEÓN
8 equipos
SuperCup Madrid  3º CLASIFICADO
16 equipos 
Torneo C.U. Collado Villalba  3º CLASIFICADO 
16 equipos
Torneo Navidad Cobeja  CAMPEÓN 
8 equipos 
Torneo Semana Santa Polán  CAMPEÓN
16 equipos
Torneo Semana Santa Illescas
9º CLASIFICADO
24 equipos 
XIII Memorial Maxi Hernández
SUBCAMPEÓN  6 equipos
Torneo Nacional El Álamo  5º CLASIFICADO 
24 equipos
Torneo Villa de Yuncos  CAMPEÓN
8 equipos 
Trofeo Diputación   SUBCAMPEÓN  3 equipos
Madrid Sur Cup  5º CLASIFICADO
12 equipos
ALEVIN B     
Liga Segunda División
4º CLASIFICADO
10 equipos
Torneo Numancia  6º CLASIFICADO
16 equipos 
Torneo Feria de Cobeja
3º CLASIFICADO 
8 equipos
Liga Primavera Nambroca 
SUBCAMPEÓN    8 equipos 
ALEVIN C
   
Segunda División (Fase Grupos)
CAMPEÓN 
9 equipos
Liga Villa de Torrijos
3º CLASIFICADO
8 equipos
Torneo Onion Cebolla  SUBCAMPEÓN  12 equipos
Torneo Semana Santa Seseña
5º CLASIFICADO
16 equipos
Torneo Afanion Mora  6º CLASIFICADO 
12 equipos 
Trofeo del Mayo Casarrubuelos  8º CLASIFICADO
16 equipos
XXI Torneo de La Roda  5º CLASIFICADO 
24 equipos
ALEVIN D     
Segunda División
3º CLASIFICADO
9 equipos 
Liga Toledo Norte Camarena  5º CLASIFICADO 
8 equipos
Torneo St. Cristo La Sangre  6º CLASIFICADO 
8 equipos 
BENJAMIN A     
Campeonato "La Sagra"  CAMPEÓN  
38 equipos 
Liga Benjamín Mora  CAMPEÓN 
8 equipos
Torneo Apertura Yuncler
CAMPEÓN  
8 equipos 
SuperCup Madrid
SUBCAMPEÓN
16 equipos
Torneo Soliss Carranque  3º CLASIFICADO
16 equipos 
Torneo Trival Valderas  5º CLASIFICADO
16 equipos
Torneo Semana Santa Polán
CAMPEÓN
16 equipos 
Torneo Semana Santa Illescas
SUBCAMPEÓN  24 equipos
Torneo Semana Santa Seseña 
CAMPEÓN 
16 equipos
XIII Memorial Maxi Hernández SUBCAMPEÓN  6 equipos
Torneo Nacional El Álamo
5º CLASIFICADO 
16 equipos
Trofeo Quintanar de la Orden  CAMPEÓN
8 equipos
Junior Cup VIP Seseña
SUBCAMPEÓN
16 equipos 
Madrid Sur Cup
3º CLASIFICADO 
16 equipos  
BENJAMIN B     
Campeonato "La Sagra"
5º CLASIFICADO
38 equipos
Torneo Numancia
CAMPEÓN 
16 equipos
Torneo Feria de Cobeja
SUBCAMPEÓN  8 equipos
Torneo Navidad El Alamo  5º CLASIFICADO
16 equipos 
Trofeo Cedillo del Condado  3º CLASIFICADO
8 equipos
Liga Toledo Norte Camarena
SUBCAMPEÓN
8 equipos 
BENJAMIN C
   
Campeonato "La Sagra"
9º CLASIFICADO
38 equipos 
Trofeo Cedillo del Condado
5º CLASIFICADO
8 equipos
Torneo Semana Santa Mocejón
CAMPEÓN
3 equipos
Trofeo del Mayo Casarrubuelos
9º CLASIFICADO
16 equipos
Torneo Villa de Yuncos
5º CLASIFICADO
8 equipos 
PREBENJAMIN A     
Campeonato Magán Fase Grupos
CAMPEÓN 
24 equipos
Liga de Campeones Magán  CAMPEÓN
12 equipos
Torneo Apertura Yuncler
3º CLASIFICADO
8 equipos
SuperCup Madrid 
5º CLASIFICADO 
16 equipos
Torneo Numancia
SUBCAMPEÓN
16 equipos 
Torneo Feria de Cobeja
SUBCAMPEÓN
8 equipos 
Trofeo Navidad de Cobeja 
4º CLASIFICADO
8 equipos
Torneo Navidad El Alamo
3º CLASIFICADO
16 equipos
Torneo Semana Santa Polán
CAMPEÓN 
8 equipos 
Torneo Semana Santa Illescas
5º CLASIFICADO
16 equipos
XIII Memorial Maxi Hernández
4º CLASIFICADO 
6 equipos 
Torneo Nacional El Álamo 
9º CLASIFICADO 
16 equipos 
Trofeo Villa de Añover  SUBCAMPEÓN  8 equipos
Trofeo del Mayo Casarrubuelos
5º CLASIFICADO
16 equipos
Torneo Villa de Yuncos 
CAMPEÓN
8 equipos
PREBENJAMIN B     
Campeonato Magán Fase Grupos
7º CLASIFICADO
12 equipos
Juego Limpio Campeonato Magán
5º CLASIFICADO
12 equipos 
Torneo Seseña Viejo  CAMPEÓN 
2 equipos
CHUPETÍN     
Campeonato Villaluenga  CAMPEÓN
12 equipos  
Trofeo Navidad de Cobeja  
CAMPEÓN 
8 equipos 
Torneo Navidad El Alamo
SUBCAMPEÓN  12 equipos
Torneo Semana Santa Seseña
CAMPEÓN
8 equipos
XIII Memorial Maxi Hernández  CAMPEÓN 
2 equipos 
Torneo Nacional El Álamo
5º CLASIFICADO
16 equipos
Trofeo Villa de Añover
CAMPEÓN 
8 equipos
Torneo Mayo Cobeja  CAMPEÓN
4 equipos
Junior Cup Seseña  CAMPEÓN 
8 equipos 
TORNEO COSTA BLANCA CUP 2015
   
     
ALEVÍN A
9º CLASIFICADO 28 equipos
BENJAMÍN A  CAMPEÓN
16 equipos
 
< Anterior   Siguiente >

    LA E.F.B ODELOT-TOLETUM

EN EL VIDEO PROMOCIONAL

DE AGRUPACION GUERRERO

 

 


 

 

 

 

 


 

PADRES ENTRENADORES


 

       

  

 

Colaboradores