ACTUALIDAD arrow CUADROS DE HONOR arrow CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2016-2017
Menú principal
HORARIO DE ENTRENAMIENTOS
EL CLUB
EQUIPOS 2016-2017
JUVENIL NACIONAL
GALERIA DE VIDEOS
CUADROS DE HONOR
CONTACTA CON NOSOTROS
Patrocinadores
 

  

 

 

 

 

 

Históricos
ODELOT-TOLETUM EN LA PRENSA
NOTICIAS DE ACTUALIDAD
CLASIFICACIONES Y RESULTADOS
CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2016-2017
JUVENIL                                
                                                   
                                          
Liga Provincial   
CAMPEÓN 16 equipos
Fase Ascenso Liga Nacional 
CAMPEÓN
 
CADETE A                              
                                                   
                                          
Liga Regional Cadete  7º CLASIFICADO
14 equipos 
Copa Coca-Cola
5º CLASIFICADO 8 equipos 
CADETE B                              
                                                   
                                          
Liga Primera División  7º CLASIFICADO 
10 equipos
Memorial Francisco Torres
CAMPEÓN 8 equipos
CADETE C                              
                                                   
                                          
Liga Segunda División
7º CLASIFICADO
11 equipos 
Torneo Semana Santa Bargas 4º CLASIFICADO 
8 equipos 
INFANTIL A                                                                                
                                          
Liga Regional Infantil
7º CLASIFICADO 14 equipos
Liga Infantil Yeles
CAMPEÓN
8 equipos
Trofeo Fubol Base Mocejon
4º CLASIFICADO 
6 equipos
INFANTIL B                             
                                                   
                                           
Liga Primera División
3º CLASIFICADO
10 equipos 
Torneo El Viso de San Juan
SUBCAMPEÓN 
4 equipos 
Torneo Ayuntamiento Mocejon
4º CLASIFICADO
6 equipos
Torneo Semana Santa Bargas SUBCAMPEÓN   8 equipos 
Torneo Primavera Nambroca 
SUBCAMPEÓN 6 equipos 
INFANTIL C                             
                                                   
                                           
Liga Segunda División 
8º CLASIFICADO
10 equipos
Liga Primavera Nambroca
4º CLASIFICADO
8 equipos
Torneo Ferias de Cobeja 
3º CLASIFICADO
4 equipos 
ALEVIN A                               
                                                                                               
Liga Primera División 
3º CLASIFICADO 16 equipos
Liga 12 Estrellas El Viso
CAMPEÓN  12 equipos 
Memorial Francisco Torres CAMPEÓN  12 equipos
Torneo Ferias de Cobeja 
CAMPEÓN 
3 equipos
Torneo F-7 Numancia
SUBCAMPEÓN
16 equipos 
V Torneo Regional Alcázar
3º CLASIFICADO
8 equipos 
Trofeo Constitución Bargas
CAMPEÓN  8 equipos
Torneo Navidad Cobeja
CAMPEÓN 
8 equipos 
Torneo Reyes de Consuegra
CAMPEÓN 8 equipos
Mundialito La Sagra Fase Previa
CAMPEÓN
24 equipos
Mundialito La Sagra Fase Final
8º CLASIFICADO
16 equipos
Torneo Semana Santa Illescas 
SUBCAMPEÓN
32 equipos
IV Memorial Maxi Hernández
3º CLASIFICADO
6 equipos
Torneo Nacional El Álamo  SUBCAMPEÓN  24 equipos
Torneo AFANION Mora
6º CLASIFICADO
8 equipos
Torneo Nacional La Roda
6º CLASIFICADO
24 equipos 
Torneo Villa de Yuncos  CAMPEÓN 8 equipos 
Torneo Verano Mocejón
CAMPEÓN
6 equipos  
ALEVIN B                               
                                                                                               
Liga Segunda División 1ª Fase
CAMPEÓN 10 equipos
Copa Diputación
6º CLASIFICADO
16 equipos 
Torneo Ayuntamiento Mocejon
5º CLASIFICADO
8 equipos
Torneo San Juan Bautista
5º CLASIFICADO
8 equipos 
Torneo El Viso de San Juan
5º CLASIFICADO
8 equipos 
Torneo Futboleros de Polan
6º CLASIFICADO
8 equipos 
Liga Primavera Gerindote
SUBCAMPEÓN   8 equipos
Torneo Verano Mocejón
SUBCAMPEÓN
6 equipos 
ALEVIN C                               
                                                   
                                           
Liga Segunda División 1ª Fase  SUBCAMPEÓN 10 equipos
Copa Diputación CAMPEÓN  16 equipos
SuperCopa Diputación SUBCAMPEÓN 2 equipos
Torneo F-8 Mocejon
CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Solidario "Edu" Yeles
3º CLASIFICADO
16 equipos
Semana Santa Gerindote
5º CLASIFICADO
12 equipos
Torneo EMF. Seseña
5º CLASIFICADO
8 equipos
Liga Toledo Norte
CAMPEÓN  12 equipos 
IV Torneo Corpus
CAMPEÓN  6 equipos
Formación Ebora Cup
4º CLASIFICADO 
16 equipos
COSTA BLANCA CUP 2016
5º CLASIFICADO 
12 equipos
ALEVIN D                               
                                                   
                                           
Segunda División
4º CLASIFICADO
10 equipos 
Liga Primavera Gerindote CAMPEÓN   8 equipos
Torneo Ayuntamiento Mocejon
6º CLASIFICADO
8 equipos
Torneo "Las Abiertas" 
5º CLASIFICADO
8 equipos 
Torneo El Pilar Yuncler 
4º CLASIFICADO 
16 equipos
ALEVIN E                               
                                                   
                                           
Segunda División
7º CLASIFICADO
10 equipos
Torneo El Pilar Yuncler 
6º CLASIFICADO
16 equipos
Torneo Clausura Yuncler
5º CLASIFICADO
16 equipos
Torneo C.D.E. Cedillo
8º CLASIFICADO
16 equipos
BENJAMIN A                                                                                
                                           
Campeonato "La Sagra"  Grupos
CAMPEÓN    26 equipos 
Liga de Campeones "La Sagra"
CAMPEÓN
8 equipos 
Liga Benjamín Mora  CAMPEÓN  8 equipos
Torneo F-7 Numancia
3º CLASIFICADO
16 equipos
Torneo El Pilar Yuncler  CAMPEÓN  8 equipos 
Torneo Ferias de Cobeja
CAMPEÓN  8 equipos 
Torneo El Viso de San Juan
3º CLASIFICADO
16 equipos
Torneo Trival Valderas  5º CLASIFICADO
16 equipos
Torneo Reyes de Consuegra  CAMPEÓN  8 equipos 
Torneo Semana Santa Illescas
9º CLASIFICADO 32 equipos
Torneo Clausura Yuncler
3º CLASIFICADO
16 equipos 
Mundialito La Sagra Fase Previa  CAMPEÓN 16 equipos
Mundialito La Sagra Fase Final
9º CLASIFICADO
16 equipos 
XIII Memorial Maxi Hernández CAMPEÓN 6 equipos
Formación Ebora Cup 
SUBCAMPEÓN
16 equipos
BENJAMIN B                                                                                                                            
Campeonato "La Sagra"  Grupos  5º CLASIFICADO
26 equipos
Juego Limpio "La Sagra"
4º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Ayuntamiento Mocejon
7º CLASIFICADO 
8 equipos 
Torneo San Juan Bautista
6º CLASIFICADO 
8 equipos 
Torneo EMF. Seseña
5º CLASIFICADO
8 equipos
Trofeo Villa de Añover
4º CLASIFICADO
8 equipos
Liga Primavera Gerindote CAMPEÓN 8 equipos
Liga Benjamín Mora CAMPEÓN  16 equipos 
BENJAMIN C                           
                                                    
                                           
Campeonato "La Sagra"  Grupos CAMPEÓN 26 equipos 
Liga de Campeones "La Sagra"  6º CLASIFICADO
8 equipos
Liga Benjamín Mora   CAMPEÓN 12 equipos
Trofeo Fubol Base Mocejon
3º CLASIFICADO
8 equipos 
Trofeo Tecnificacion Magan
CAMPEÓN 2 equipos
Torneo Navidad Cobeja 
SUBCAMPEÓN
8 equipos
Torneo Cobeja Futbol Base 
5º CLASIFICADO
8 equipos
I Liga San Patricio
CAMPEÓN
4 equipos
IV Torneo Corpus
CAMPEÓN
8 equipos
Torneo Villa de Yuncos
5º CLASIFICADO
16 equipos 
Torneo Verano Mocejón
5º CLASIFICADO
8 equipos
PREBENJAMIN A                                                                           
                                           
Campeonato Magán Fase Grupos
CAMPEÓN  12 equipos
Liga de Campeones Magán  CAMPEÓN 6 equipos
Torneo Apertura Yuncler
CAMPEÓN 8 equipos
Torneo El Viso de San Juan
4º CLASIFICADO
16 equipos 
Torneo Trival Valderas  5º CLASIFICADO 16 equipos 
Torneo Feria de Cobeja
CAMPEÓN  8 equipos 
Trofeo Constitución Bargas 
CAMPEÓN  8 equipos
Torneo Pequegol Madridejos
CAMPEÓN 16 equipos
Torneo Semana Santa Illescas
9º CLASIFICADO
16 equipos
XIII Memorial Maxi Hernández
3º CLASIFICADO 
6 equipos 
Torneo Clausura Yuncler
4º CLASIFICADO 
16 equipos
Torneo Villa de Yuncos 
5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Primavera Nambroca  CAMPEÓN 
4 equipos
Torneo C.D.E. Cedillo
5º CLASIFICADO
16 equipos
Torneo Verano Mocejón
CAMPEÓN 
2 equipos 
PREBENJAMIN B                                                                                                                       
Campeonato Magán Fase Grupos
3º CLASIFICADO
12 equipos
Liga de Campeones Magán  6º CLASIFICADO
12 equipos 
Torneo F-7 Numancia
9º CLASIFICADO
16 equipos 
Trofeo Fubol Base Mocejon SUBCAMPEÓN
8 equipos 
Torneo Futboleros de Polan 4º CLASIFICADO 8 equipos
Liga Primavera Gerindote CAMPEÓN 
8 equipos 
CHUPETÍN                                                                                                                               
Campeonato Montes de Toledo
4º CLASIFICADO 8 equipos   
Trofeo Villa de Añover
CAMPEÓN  2 equipos 
Torneo Clausura Yuncler
5º CLASIFICADO 
8 equipos 
 
Siguiente >

    LA E.F.B ODELOT-TOLETUM

EN EL VIDEO PROMOCIONAL

DE AGRUPACION GUERRERO

 

 


 

 

 

 

 


 

PADRES ENTRENADORES


 

       

  

 

Colaboradores